Настольная игра Повелители Звёзд Настольная игра Повелители Звёзд
Форум настольной игры Повелители Звёзд

FAQ :: Поиск :: Пользователи :: Группы :: Регистрация
Профиль :: Войти и проверить личные сообщения :: Вход

[задумка] фломастер вместо жетонов-маркеров

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Настольная игра Повелители Звёзд -> Тестирование
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Okim
Автор

СообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2013 8:29 am    Заголовок сообщения: [задумка] фломастер вместо жетонов-маркеров Ответить с цитатой

Мысль следующая - удалить из игры ВСЕ жетоны учёта и изученных технологий. Весь учёт производить на глянцевых листках с помощью спец-фломастеров.

Есть смывающиеся макреры/фломастеры, которые оставляют отчётливый след на глянцевой поверхности и при этом легко стираются простой салфеткой/тряпкой.

Что это даёт? Из игры уйдёт 100500 жетонов, которые заменят 2-4 маркера и пара спонджиков. Я пока не смотрел сколько такой маркер стоит, но мне кажется, что рублей за 30-40 можно найти.

У нас есть Звёздовская серия игр (Вторая Мировая), где как раз используются подобные технологии. Могу пример привезти на игру.

Последний раз редактировалось: Okim (Пт Сен 13, 2013 8:34 am), всего редактировалось 4 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Okim
Автор

СообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2013 8:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос у меня один к вам - люди такой подход как воспримут?

С одной стороны - нет кучи жетонов.

С другой - возьня с фломастерами в таких играх вообще еще не встречалась и фиг его знает, какие эмоции это вызовет.
evil_curier
Автор

СообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2013 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю жетоны создают определенный "дух" игры, а фломастеры это старшая группа детского сада.....
ИМХО!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Okim
Автор

СообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2013 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня те же опасения возникают. Но я так же понимаю, что для игрока проще будет галку поставить, чем запоминать/искать/юзать жетоны нужные.

Да и в производстве выйдет гораздо дешевле, что уже само собой плюс.

Что с коробкой? Есть продвижение?
Gans Faust
Тестер

СообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2013 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хардкорные игроки делают записи ручкой или карандашём на отдельном листе, а на следующую игру распечатывают новый =)

Фломастеры - хорошая идея. А пластик это лишний вес, компоненты и куча мусора на столе. Я уже не говорю про те дикие неудобства, которые создаст игроку лист с технологиями, случайно задетый рукою. Подобную систему (с отметками пишущим предметом) используют Space Empires (в комплекте с игрой сразу идет пачка с одноразовыми листами технологий) и Federation Commander, в котором производитель специально выложил на сайт листы кораблей (для распечатки), но при этом официально рекомендует заламинировать цветные листы кораблей из комплекта и пользоваться маркером.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Настольная игра Повелители Звёзд -> Тестирование Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

Перейти: